Как получить справку о составе семьи, если я прописана у родителей, но фактически проживаю с мужем и детьми у него дома

• г. Владикавказ

Могу ли я получить справку о составе семьи, если я прописана у родителей. Но живем мы с мужем и двумя детьми у него дома (где он прописан)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если муж прописан один ему такую справку и дадут. А вам по месту вашей прописки на вас и ребенка. Увы.

Нормы права.

К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи (п. 1 ст. 31 ЖК РФ).