Сын получил черепно-мозговую травму в ДТП с автомобилем, видео с видеорегистратора искательно пропало - что делать?

• г. Воронеж

Сын на велосипеде ехал по проезжей части дороги, припаркованный автомобиль начал движение со стоянки не пропустив велосипед, сын отвернул в сторону, чтобы не столкнуться с авто, но водитель, не заметив его продолжал движение. Быстро затормозить сын не мог и еще раз сместился в сторону от авто, водитель, не затормозив, и видимо не заметив велосипед, продолжал движение. В результате велосипед и машина столкнулись, у сына черепно-мозговая травма, находился на лечении в больнице, все еще на больничном Сотрудник ГИБДД при посещении сына в больнице и составлении справки о ДТП, говорил, что было видео с видеорегистратора, с машины едущей за сыном, водитель этой машины и вызывал скорую, но теперь в ГИБДД говорят, что видео нет. Что посоветуете, как себя вести, нужны ли какие-то заявления от сына о возмещении ущерба здоровью. Или все происходит само собой без нашего вмешательства. Прошу пояснить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

необходимо забрать протокол административного правонарушения или ( постановление) и справку ДТП у сотрудников ГИБДД, далее пускай вам врач напишет заключение об черепно-мозговой травме. подготовить претензию виновнику ДТП с требованием возмещения ущерба здоровью.

Более подробно по тел. 89204679494

С Уважением Равиль Карамович.