Моя защита в суде по требованию бывшей жены о взыскании алиментов в твердой сумме - проблемы с здоровьем, общий ребенок с нынешней женой и удержание алиментов на обоих детей

• г. Котлас

Бывшая жена подала на меня в суд о взыскании с меня алименты в твердой денежной сумме на ребенка 15 лет., На данный момент я женат и с нынешней женой есть общий ребенок сын. На сына я тоже плачу алименты С меня удерживают 1/3 из заработной платы. У меня постоянная работа и зарплата 9600 руб. Алименты на каждого ребенка по 1450 руб. У меня больные ноги я работаю не рабочий день, поэтому и з/п маленькая. Как мне построить свою защиту в суде, чтобы платить процент от з/п?

Ответы на вопрос (1):

В силу ст. 83 Семейного кодекса РФ алименты на несовершеннолетних детей могут быть взысканы в твердой денежной сумме. Статья 83 Семейного кодекса РФ не предусматривает изменение размера ранее взыскиваемых на содержание детей алиментов в твердой денежной сумме. Но изменение размера алиментов, взыскиваемых в твердой денежной сумме в соответствии со ст. 83 Семейного кодекса РФ, не исключается.

Руководствуясь ст. 119 Семейного кодекса РФ в случае изменения материального или семейного положения одной из сторон, а также с учетом иных заслуживающих внимания интересов суд вправе по требованию любой из сторон изменить ранее установленный размер алиментов или освободить обязанное лицо от их уплаты.