Как взыскать долг с должника с нестабильным доходом?

• г. Воронеж

Больше года назад я несколько раз дала в долг знакомому деньги на общую сумму 130000 р. Оговаривали срок для возврата полгода. Спустя полгода деньги он не вернул, ссылаясь на финансовые трудности. Сейчас у меня на руках есть расписка на всю сумму, датированная 13.03.14, в которой он обязуется вернуть долг до 1.06.14. На словах должник не отказывается вернуть деньги, но снова просит отсрочку, т.к. в данный момент денег у него якобы нет. Еще я не уверена, что в расписке верно указан адрес, по которому он зарегистрирован. Какие действия теперь нужно предпринять, чтобы взыскать долг? Насколько реально действительно получить назад свои деньги. Учитывая что заработки у должника серые?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском о взыскании долга и процентов. на имущество должника впоследствии может быть обращенно взыскание

Подавайте иск в суд о взыскании долга по договору займа. Если у должника есть "белые" источники дохода, то Вам вполне реально взыскать и получить свои деньги.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением, в случае решения в Вашу пользу взыскание будет обращено на имущество должника и официальные доходы.