Как правильно снять мото с учета и оформить его покупку

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить мото. Прав (ближайшие 2 недели) и 18-и лет нету, а мото на учете. Можно ли его снять с учета (и как?).

Может я всё не так понял, но... Нужно с его владельцем ехать в ГИБДД, чтобы он снял его с учета, отдал номера и отдал мне ПТС (пока пустую), после чего мы с ним пишем ДКП в 2-ух экземплярах (по 1-му на лицо) и расходимся? Или как это всё должно происходить, чтобы была возможность купить и снять мото с учета сейчас, а оформить и поставить новые номера недельки через 3-4?

Ответы на вопрос (1):

Игорь! Снятия с учета сейчас нет. Делаете Договор и после того, как Вам исполнится 18 лет в любое время идете в ГИБДД и перерегистрируете мото на себя.