Как правильно поставить комбайн на учет при его покупке у юридического лица и отсутствии предыдущей регистрации

• г. Новосибирск

Комбайн был снят с учета, и куплен юр.лицом. Запись о новом владельце была сделана в ПТС а на учет его не ставили. Теперь этот комбайн покупаю я у юр.лица. Имеются 2 ДКП между первым владельцем и юр.лицом и между мной и юр.лицом. Вопрос! Могу ли я сразу поставить на себя комбайн на учет, или же юр.лицу сначала нужно поставить и снять с учета, а потом уже мне ставить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Надо смотреть сроки, сколько именно комбайн находился у каждого из покупателей. Процедура для всех одна - постановка на регистрационный учет.