Медицинская премия не выплачена - почему экономист отказывает? Что положено временным работникам и права на премию ко Дню медика

• г. Ишим

Мне не выплатили премию ко дню медика, сегодня говорю экономисту почему? Она мне вы не медик, людей не лечите. Я говорю а как же уборщицы им и то по 2500 дали, я что хуже них работаю. Она мне - они на постоянном месте, а вы временно. Я говорю что у нас есть люди без мед. образования и временно и они получили по 3000. а мне почему не дали. А он мне - вы за свою работу получаете аванс и з/п вот и будьте довольны. Не знаю куда жаловаться. Юристам нашим больничным бесполезно. И вообще у нас люди которые свои права отстаивают - их увольняют.

Мне сказали что хотя бы половинную премию должны были дать, но меня вообще обломали. Скажите правы ли они? я читала в интернете что если премия начисляется к празднику то получают ее все без исключения не важно временный работник или постоянный. Есть ли закон или пункт на что можно сослаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Премия всегда на усмотрение работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Муж был 4 дня на больничном с ребенком. На его работе есть псевдо медик, который решил что этот больничный куплен. В итогу мужа решили премии без объяснения причин. В трудовом договоре есть пункт что премия выплачивается на усмотрения директора. Если возможность куда-либо пожаловаться на директора или этого псевдо медика?

В нашем учреждении выплачивают ежемесячную премию 25% от оклада. Мне в ноябре начислили премию 10%, а в январе - 20%. Юрист нашего учреждения говорит, что руководитель имеет право назначать премию по своему усмотрению. Но ведь должны быть какие-то критерии, на основании которых назначается премия? Я свою работу выполняю в полном объеме. Имеет ли право руководитель лишить меня премии, не обосновывая, почему он это сделал?

Спасибо за ответ.

Все работники организации, кроме меня, получили премию к празднику. Я была 1.5 месяца на больничном (травма), ко дню начисления премии я проработала месяц. Правомерно ли меня лишили премии?

Воспитатели в нашем ДОУ получают премии за результативность по критериям. Такую же премию получает воспитатель. Которая находиться на больничном и в последующем по заявлению за свой счет, более 9 месяцев. Правомерны ли действия заведующей. Выплачивающей премию работнику, отсутствующему на рабочем месте?

Я работаю в детском саду. В конце года нам дали премию. Начальник районного управления образования издал указ чтобы премии дали воспиталям. Заведующая поступила иначе, она поделила премию на всех сотрудников детского сада. Не нарушила ли она закон? Или все таки она должна была поделить премию между воспитателями?

Как поступить нам сотрудникам, которым регулярно должны платить примию, а я за 9 мес работы в компании" орифлейм Косметикс" это в Самаре региональный склад, где я работаю упаковщицей, я регулярно не получаю премию, хотя ее должны всем давать, работаю как все, по графику, то одно говорят, то другое, и таких, как я у нас половина, а наши деньги делят на избранных, которые получают премии регулярно. Спасибо, юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ушла на больничный 4 декабря мне выплатили премию по итогам работы за год, работаю в бюджетной учреждении сейчас проверяет ревизор и пишет что премию мне выплатили не законно так как я была на больничном. Но до 4 декабря я же проработала весь период без больничных и премия была по итогам работы за весь год. Как доказать, что это законно, а то она заставляет возвращать премию.

Уволился по собственному желанию. В положении организации прописано, что премия выплачивается раз в полгода. Отработал я полгода, а премии не видел. Позвонил в отдел кадров и мне сказали, что могу премию не ждать, хотя те кто получает премию ежемесячно, её получают.

Работаю в поликлинике. На день медицинского работника всем сотрудникам выдали премию. Я была на больничном и мне премию не начислили. В поликлинике говорят, что это была премия мэра Москвы. В праве ли главный врач лишать меня этой премии? Работаю в этой поликлинике 30 лет, главный врач - 2 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение