Медицинская премия не выплачена - почему экономист отказывает? Что положено временным работникам и права на премию ко Дню медика

• г. Ишим

Мне не выплатили премию ко дню медика, сегодня говорю экономисту почему? Она мне вы не медик, людей не лечите. Я говорю а как же уборщицы им и то по 2500 дали, я что хуже них работаю. Она мне - они на постоянном месте, а вы временно. Я говорю что у нас есть люди без мед. образования и временно и они получили по 3000. а мне почему не дали. А он мне - вы за свою работу получаете аванс и з/п вот и будьте довольны. Не знаю куда жаловаться. Юристам нашим больничным бесполезно. И вообще у нас люди которые свои права отстаивают - их увольняют.

Мне сказали что хотя бы половинную премию должны были дать, но меня вообще обломали. Скажите правы ли они? я читала в интернете что если премия начисляется к празднику то получают ее все без исключения не важно временный работник или постоянный. Есть ли закон или пункт на что можно сослаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Премия всегда на усмотрение работодателя.