Как обезопасить себя и ребёнка от агрессивной собаки в соседском дворе?

• г. Бобров

В частном секторе у соседа во дворе живёт собака породы алабай, он находиться часто без привязи, иногда на цепочки, очень сильно кидается на проходящих мимо людей, пытается перепрыгнуть через забор, морда торчит на половину из под ворот, по той дороге я вожу ребёнка в детский сад и обратно, ребёнок напуган, плачет боится ходить по асфальту, приходится обходить по трассе, что довольно опасно, сосед на замечание не реагирует, собака во дворе и вас это не касается, что сделать в данной ситуации, чтобы оградить себя и ребёнка от опасности?

Ответы на вопрос (1):

напишите заявление участковому. Пускай проведет предупредительную беседу.