Опасная собака у соседей - как защитить себя и свою семью?

• г. Адыгейск

По поводу проживания по соседству опасной большой собаки (азиат). Мы живем в сельской местности, в частном доме, у соседа 2 большие собаки опасной породы (азиат), забор между нами очень старенькая сетка высотой совсем немного выше пояса. Очень часто сосед отпускает одну собаку у себя на территории, она без проблем перепрыгивает к нам, бывает, что он привязывает ее у себя в саду, но она и на привязки перепрыгивает к нам. Постоянно гавкает, кидается. Очень страшно и обидно, что нельзя спокойно выйти к себе же во двор. Сосед на контакт не идет, говорит: она не тронет! Намордник не использует. Помогите, пожалуйста, что нам делать? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вызывайте участкового, он примет меры.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.