Можно выбрать только одно бесплатное отделение в школе искусств или нарушаются права ребенка?

• г. Таганрог

Моей внучке 7 лет. Она в этом году идет в 1 класс и одновременно в школу искусств. В школе искусств она хочет заниматься на двух отделениях, фортепиано и изо.. Но там нам сказали что мы можем заниматься только на одном бесплатном отделении. На втором бесплатном нельзя. Хотя там вообще все отделения бесплатные. Платных услуг школа не оказывает. Правы ли они и не нарушаются в этом случае права ребенка?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

нет, они не правы.

обращайтесь в прокуратуру

Попросите письменное обоснование отказа в принятии и обращайтесь с жалобой в управление по образованию при администрации города и прокуратуру.