Возможно ли оформить на меня доверенность без моего присутствия для подачи документов в вуз через сестру в другом городе?

• г. Москва

Сестра находится в другом городе. Может ли она по копии (в крайнем случае, перешлю оригинал) моего загранпаспорта (паспорт гражданина РФ просрочен) и без моего личного присутствия оформить на меня доверенность, чтобы я могла за нее подать документы в вуз?

Ответы на вопрос (2):

Оформить доверенность, по которой Ваша сестра Вам доверяет совершить в ее пользу какие-либо действия можно и без Вашего участия и естественно по копии Вашего паспорта, однако загранпаспорт нотариусами не принимается.

Да, для оформления доверенности ей необходимо знать Ваше ФИО, дату рождения и место регистрации