Ипотечный кредит платить украинскому банку или нет?

• г. Севастополь

Ипотечный кредит платить украинскому банку или нет?

Ответы на вопрос (3):

украинские банки прекратили работу в Крыму и Нацбанк запретил какие-либо отношения банкам Украины с банками работающими в Крыму. Таким образом, в соответствии со ст. 416 ГК РФ и ст.607 ГК Украины предусматривают, что обязательства прекращаются при невозможности их исполнения, если ни одна из сторон за это не отвечает

Не смотрю на ситуацию так радужно,как крымские коллеги!

Обязательства прекращаются судебным решением,если у первоначального банка-кредитора не появилось правопреемника.

Если не хотите ожидать решения вопроса появлением правопреемника-инициируйте судебное рассмотрение по ст.416 ГК РФ.

Потому что, само по себе - ничто не прекращается!Через пол-года,год появится законный правопреемник и все начнется по новой.

Также в суде надо будет доказать,что Вами были предприняты попытки погашения .Это может быть запрос в банк(заказным,с уведомлением+опись вложения),с просьбой предоставить возможность погашения на терр.заключения Договора.

Так что не получится просто спрятать голову в песок и радостно ничего не платить.Поверьте,финансовые обязательства достаточно легко перепродать другим финансовым структурам,в.т.ч. и Российским.Упреждайте данное -обращением в суд!...любое прекращение обязательств должно быть зафиксировано! Или соглашением,или судебным решением!Так по закону.

Крымские коллеги на смотрят радужно на ситуацию сложившуюся с банками! Советуют обращаться в суд. если коллеги внимательно изучают ответы этих юристов.