Наследование дома - сколько доли получит сестра мужа при отказе его сына от наследства?

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж вступил со своей сестрой в наследство матери (дом), дом разделили на равные доли, сейчас мой муж сканчался, у нас общий несовершеннолетний ребёнок и сын от первого брака (он отказывается от наследства в мою пользу) в права наследования хочет вступить ещё и его сестра! (чтобы я ей выплатила) скажите какуюдолю она получит?

Ответы на вопрос (2):

Наследниками 1 очереди является сын и Вы. Сестра - наследник 2 очереди и может наследовать, если нет наследников 1 очереди. Поэтому сестре ничего не положено от доли брата.

Наследниками первой очереди являются :родители, супруг и дети. Наследниками вашего мужа являются: вы (жена) и двое детей. Сестра мужа является наследником 2-й очереди, следовательно, наследником вашего мужа не является (при наличии наследников 1-й очереди).