Покупка с заводским браком - как вернуть товар и получить компенсацию?

• г. Москва

Мною были приобретены по интернет магазину детская кроватка и детский комод. При сборке мебели был выявлен заводской брак на этих изделиях. О чем я сообщила продавцу и предоставила фотографии, подтверждающие брак изделия. Продавец обещал произвести обмен. С момента покупки прошло 15 календарных дней, но замены нет. Продавец говорит, что произведет замену, но срок обозначить не может.

Могу ли я вернуть товар и потребовать за нее возврат денег (в случае если товар был собран, но не был в потреблении)?

Ответы на вопрос (2):

Можно в претензионном порядке, если нужно составить претензию пишите.

Здравствуйте, Анастасия!

Подавайте претензию по ЗОПП. Будут вопросы, пишите.