Многодетная женщина после пожара лишается собственного жилья - имеет ли право на получение новой квартиры и субсидию?

• г. Усть-Илимск

У многодетной женщины сгорел дом, который находился в собственности. В администрации ей предоставили маневренное жилье с временной пропиской. В предоставлении другого жилья отказали. Из-за временной прописки женщина не может оформить субсидию на оплату коммунальных услуг. Имеет ли она право на получение квартиры? Может ли она оформить субсидию?

Ответы на вопрос (1):

Закона обязывающего власти предоставлять жилье в таких случаях в РФ нет, только в случае массовых техногенных катастроф. Так что это на усмотрение администрации.