Судьба одинокой матери и ее детей - отклонение заявки на соц. найм и незаконное проживание в ветхой квартире

• г. Советский

Я,Копнина Елена Сергеевна, являюсь одинокой матерью и имею на иждивении 2-х несовершеннолетних детей. Состою в очереди на предоставление жилья с 2003 года. Я и мои дети имеем постоянную регистрацию в здании городской администрации. В 2004 г городской администрацией г.Советский ХМАО мне и детям было предоставлено временное жильё (квартира) в ветхом доме, в котором мы прожили временно до 2011 года. Администрация отказала мне в предоставлении соц. найма, ссылаясь на то, что моя очередь на получение жилья не подошла. В сентябре 2011 г Администрация города Советский ХМАО предоставила нам жильё 2-х комнатную квартиру в ветхом доме, по договору безвозмездного пользования, который неоднократно расселялся. В мае 2012 года срок договора закончился. На мои просьбы о продлении договора было отказано, но нас не выселили. Сейчас незаконно проживаем в этой квартире, т.к нет договора. Дом, в котором мы проживаем, считается снесённым. Администрация отказывает мне в предоставлении другого жилья. Ипотеку оформить не могу так, как не хватает доходов. В собственности ничего не имею.

Ответьте, пожалуйста, законны ли действия администрации при выселении? Могу ли я при выселении получить жильё по соц. найму?

Ответы на вопрос (1):

Существует программа "Переселение из ветхого и аварийного жилья".

В администрации должны разъяснить, сложившуюся с вами ситуацию, если никаких действий они не предпримут, тогда можно обратиться в общественную приемную партии "Единая Россия".