Я - гражданка Украины, живу в Киеве, отец - гражданин России, проживал в Красноярском крае.

Недавно он умер. Я - единственная прямая наследница. У отца был счет в коммерческом банке. Есть ли у меня возможность получить эти деньги, если нет завещания и я не знаю номера его счета?

Название банка мне известно. Спасибо.

вопрос №4217
прочитан 9 раз

Да такая возможность есть. Для этого Вам надо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства отца в течении 6 мес. со дня его смерти с заявлением о принятии наследства, изложить ему все имеющиеся у Вас сведения об имеющемся нследуемом имуществе и он сам разыщет вклад Вашего отца.

Похожие вопросы

юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Ведь они были предупреждены что это пособие!!!просто поступили как свиньи. отчасти


юрист Арестов Константин Павлович:

Законной возможности вернуть деньги у вас нет.


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Не сможете снять деньги со счета, пока отец в коме.


адвокат Костюков Сергей Иванович:

Срок исковой давности - 3 года с предполагаемой даты возврата долга, в Вашем случае не истек. Можете в судебном порядке ставить вопрос о взыскании долги им %


адвокат Петросов Роман Каренович:

Уважаемая Ольга ВЫ сможете взыскать долг с должника так как срок исковой давности составляет три года кроме того , вы сможете взыскать с него проценты по кредиту С уважением,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X