Возможность получить наследство в коммерческом банке в России без завещания и информации о счете

• г. Киев

Я - гражданка Украины, живу в Киеве, отец - гражданин России, проживал в Красноярском крае. Недавно он умер. Я - единственная прямая наследница. У отца был счет в коммерческом банке. Есть ли у меня возможность получить эти деньги, если нет завещания и я не знаю номера его счета?

Название банка мне известно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да такая возможность есть. Для этого Вам надо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства отца в течении 6 мес. со дня его смерти с заявлением о принятии наследства, изложить ему все имеющиеся у Вас сведения об имеющемся нследуемом имуществе и он сам разыщет вклад Вашего отца.