Судебный спор - разрыв кожи на новых туфлях и сомнения в виновности

• г. Барнаул

Купила туфли, в течение месяца произошел разрыв кожи. Обратилась к экспертам самостоятельно. Результат экспертизы показал - производственный дефект. Предъявила продавцу это заключение и письменную претензию с требованием возврата денежных средств за некачественный товар. Продавец провел свою экспертизу. Результат показал, что моя вина в процессе носки обуви. Меня смущают риски в суде...

Ответы на вопрос (2):

По всей видимости придется назначать судебную экспертизу...

А Вы видели экспертизу продавца. Очень часто продавцы говорят о том, что провели свою экспертизу, она показала что поломка/разрыв и т.п. произошли по вине потребителя, но это только на словах, а по факту сами они ничего не проводили. Поэтому здесь нужно смотреть куда обращались Вы и как проводил экспертизу продавец. И уже из этого исходить. Обращайтесь, поможем.