Ситуация: мой отец имеет участок земли и пол дома, другую часть дома и участок земли имеет его бывший друг.

• г. Москва

Ситуация: мой отец имеет участок земли и пол дома, другую часть дома и участок земли имеет его бывший друг. Как переоформить на себя участок отца, как быть с половиной дома бывшего друга, эта часть дома уже снесена, какие нужны документы для переоформления и для оценки и записи новых построек на участке (баня)? С уважением Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Для фиксации новых построек и и зменений на участке необходимо вызвать техника из БТИ, друг должен оформить участок в собственность и распорядиться им по своему усмотрению, т.е.продать подарить и т.п. вашему отцу или сразу вам, а вообще в БТИ вам предоставят весь список документов необходимых для оформления собственности.