Как защититься от предъявления банком иска на физическое лицо при наличии бизнес-кредита и процедуры банкротства ИП

• г. Новоалтайск

Имеется кредит на бизнес от Альфа Банка (продукт до 6 млн) . Открыт расчетный счет ИП в том же банке. После того как началась просрочка по платежам, банк подал в суд. Но как на физическое лицо. Параллельно сейчас идет процедура банкротства ИП. Что можно сделать в данной ситуации. Можно ли обвинить банк в предоставлении ложной информации по продуктам. По факту выдавался кредит на бизнес, сейчас же они выставляют его в суде как потребительский. Сумма большая, порядка 2 млн. Производилась полностью оценка бизнеса со всеми выездными проверками и т. п Вот только согласитесь есть разница в этих продуктах в плане рисков. Да и без залога потребы на такие суммы не выдают. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А в договоре указаны цели кредитования? Подписывали его тоже как физ. лицо? ОГРНИП в реквизитах не указывался?

Спросить
Пожаловаться

У меня в одном банке есть три кредитных продукта. 2 кредитные карты и один кредит наличными. По одной из карт имеется задалженность, общий срок задолженности 170 дней, деньги вношу частями. По остальным продуктам этого банка задолженностей нет. Но вот последний раз оплатила кредит наличными, а эту сумму банк перевел на кредитную карту в счёт погашения задолженности. И теперь получается идёт задалженность и по кредиту наличными. Банк имеет право совершать такие переводы? Спасибо.

У меня в одном банке есть три кредитных продукта. 2 кредитные карты и один кредит наличными. По одной из карт имеется задалженность, общий срок задолженности 170 дней, деньги вношу частями. По остальным продуктам этого банка задолженностей нет. Но вот последний раз оплатила кредит наличными, а эту сумму банк перевел на кредитную карту в счёт погашения задолженности. И теперь получается идёт задолженность и по кредиту наличными. Как написать заявление в банк об отмене данной операции и зачислении на счет кредита наличными и чтобы отменили штрафы за просроченный платёж, которые банк начисляет каждый день? Спасибо.

В банке имею два кредитных продукта, кредитную карту и потребительский кредит. По данным продуктам есть длительные просрочки, частично оплачиваемые. Месяц назад банк расторгнул договор и выставил все суммы полностью, при этом это все мне было сказано по телефону, уведомления письменного не получал, в интернет банке продукты мои исчезли и стоят просто суммы на взыскание. Нужна консультация а возможна юридическая помощь для моих дальнейших действий или хотя б напишите как мне действовать.

Имеется просроченная задолженность банку, связано с ухудшением сосотояния бизнеса. Просрочка-месяц. Реальные деньги будут не раньше. Чем через 3 месяца. Что можно сделать в данной ситуации? Кредит-бизнес, не потребительские, без залога и поручителей, собственности нет.

Дом в залоге у банка по залоговому кредиту. Несколько раз были просрочки, по потере работы. Банк подал в суд, суд удовлетворил иск банка без присутствия ответчика (больничный лист). Подали аппеляцию, ждем областного суда. Сумма иска 3500000 руб. Уже полгода исправно оплачиваю ежемесячные платежи по кредиту, но банк не идет на компромисс., т.е. не отзывает иск, требует полного погашения кредита, ответчик т.е. я заказаа независимую оценку коттеджа, 17000000 руб. Банк говорит что все равно будут требовать погашения кредита полностью иначе они продадут коттедж с торгов, что можно сделать в данной ситуации?

Я физическое лицо, выступила гарантом за организацию, которая взяла кредит в банке под залог моей недвижимости. Сейчас организация обанкротилась и банк требует вернуть залог. Оценка залога была в 17 млн. рублей. Долг организации перед банком составляет 15 млн. рублей. Вернет ли банк мне разницу 2 млн. рублей и как мне дальше забрать с организации сумму залога.

Просрочка платежа в банке 2 месяца но мы вносили каждую неделю разные суммы платить не отказывались бизнес идет совсем плохо банк подает в суд есть грузовая машина (бизнес грузоперевозки) с банка сказали что ее отберут и продадут по дешевке машина не в лизине в собственности кто брал кредит что делать они подает на мужа в суд он заемщик как быть реструк-цию банк отказал что ждать никогда даже в суде не была как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1 сентября вступает в силу закон о банкротстве. Имеется 3 кредита в разных банках на сумму свыше 500 тыс. Сейчас в суд подал один банк на 65 тыс. В этом банке можно сделать на банкротство? Или имеется ввиду все кредиты вместе? Хотя остальные банки молчат.

У меня имеется просрочка я платила но не все сумму машина в залоге по просрочке сумма не большая банк подал в суд но суда еще не было можно ли в этой ситуации оплатить просроченую сумму банк может отозвать дел из суда.

Брала в банке кредит на развитие бизнеса, бизнес не пошёл сейчас перед банком долги, скажите как лутше сделать с нять себя ип и стать как частное лицо. Что банк может конфисковать или какие у банка права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение