Банк наложил арест на 70000 рублей по исполнительному листу - причины, последствия и как снять арест

• г. Москва

70000 р, арест наложил банк по исполнительному листу а не суд приставы (статья 8 закон об исполнительном производстве), данный момент арестованных средст на счету больше чем сумма ареста. И почему арест не снимают? Что делать что бы арест сняли?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно, на весь счет наложили арест?

Спросить
Пожаловаться

Наложен арест в сбер банке на сумму 70000 р, арест наложил банк по исполнительному листу а не суд приставы (статья 8 закон об исполнительном производстве), данный момент арестованных средст на счету больше чем сумма ареста. И почему арест не снимают? Что делать что бы арест сняли?

Как сделать перерасчет по исполнительному листу. 3 года - плачу, а сумма в исполнительном листе и в исполнительном производстве не меняются.

Приставы каждый раз открывают исполнительное производство на одну и ту же сумму, несмотря на предыдущие платежи по этому исполнительному листу.

Объясните мне, пожалуйста. Физ.лицо наложило арест на счет по исполнительному листу. Деньги для возврата на счете есть. Какая процедура снятия ареста со счета? Банк сам снимает арест после перечисления денег истцу или истец должен обратиться в банк для снятия ареста?

Взыскатель подал исполнительный лист напрямую в сбербанк. Денежных средств на счёте больше, чем необходимо для погашения долга. Обязан ли банк арестовывать счёт по исполнительному листу или это его право? Если это лишь его право, то банк сам снимает арест или это нужно делать через суд, написав заявление о снятии ареста?

Согласно исполнительному производству, приставы разыскивают у меня счета в различных банках и если таковые имеются их арестовывают, если на счётах не достаточно денежных средств для погашения суммы по исполнительному листу, и денежные средства больше не поступают на найденные и арестованные счета, то как долго будет висеть арест? Есть ли у ареста срок давности?

Я поручитель, банк списал средства со счета, по исполнительному листу, на момент списания средств сумма остатка по кредиту была меньше чем сумма указанная в исполнительном листе, так как частично была погашена. Правомерно ли действия банка? Банк должен списывать остаток кредита или же сумму по исполнительному листу.

Вопрос: Приставы арестовали карту сбербанка, на которую перечисляется пенсия, на момент ареста на карте не было средств, и баланс ушел в минус. По данным из банка, арест наложен по исполнительному производству, которое окончено по данным ФССП в октябре 2016 г по ст.46 части 1 п.4 ФЗ "Об исполнительном производстве".Карта-счет арестована 27 декабря 2016 года. Имеют ли приставы арестовывать счета по оконченному ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2019 у меня арестовали счета. В тот же месяц, я погасила сумму ареста. Взяла постановление у судебного пристава. Арест сняли. В январе этого года вновь наложен арест по тому же исполнительному производству. Судебный пристав говорит, что этого не делал. Отношу в банк постановление на отмену ареста, но информация актуальна на 2019 год. И банк арест не снимает. Что мне делать и куда обращаться?

Наложили арест судприставы на кредитную карту. При пополнении карты для погашения долга перед банком, деньги списываются по исполнительном производству. Долг перед ЖКХ, причем сумма в исполнительном производстве отличается от суммы настоящей. Арест наложили по факту прописки. С кредитной карты отказываются снимать арест, объясняя что снимают только в том случае если с этого счета оплачивается ипотека.

Арест лишних средств по исполнительному производству.

Добрый день, произошёл лишний арест денежных средств. Наложен Арест на л\с на сумму изначально указанную в исполнительном листе хотя по факту сумма ареста должна быть значительно меньше.

Писать жалобу в прокуратуру по ст.441 ГПК РФ и 395 ГК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение