Как поставить штамп о прописке в паспорт сына и необходимые документы для этого?

• г. Воронеж

Мой сын постоянно прописан в Воронеже в квартире со мной и моим мужем (его отцом), которая приватизирована в равных долях на троих, никогда не выписывался. При получении паспорта в другом регионе ему не поставили штамп о прописке. Сейчас он временно безработный. Какие нужны документы, где этот штамп можно поставить и сколько времени на это уйдет?

Ответы на вопрос (1):

Нужно взять домовую книгу и сходить в паспортный стол, там должны поставить штамп, т. к. он числится в домовой книге.

Спросить
Пожаловаться

Я постоянно прописан (и никогда не выписывался) в Московской области. При получении паспорта в другом регионе мне не поставили штамп о прописке. Подскажите какие документы нужно собрать для того, чтобы поставить штамп постоянной прописке в паспорт, и в какой срок происходит данная процедура.

Я постоянно прописана в квартире у родственников (и никогда не выписывалась) в РОСТОВЕ-НА-ДОНУ. При получении паспорта (при смене фамилии (заключение брака)) мне не поставили штамп о прописке, сказали обратитесь в свой паспортный стол по прописки. Подскажите какие документы нужно собрать для того, чтобы поставить штамп постоянной прописке в паспорт, и в какой срок происходит данная процедура.

Меняю паспорт в другом регионе, где не прописан.

При замене паспорта штампа о постоянной прописке не ставят?

Надо всё равно ехать домой, чтобы поставить штамп?

Я потеряла паспорт и при получении паспорта в другом регионе мне не поставили штамп о прописке. Я прописана в Белгородской области. Подскажите какие документы нужно собрать для того, чтобы поставить штамп попаянной прописке в паспорт, и в какой срок происходить данная процедура.

Ребенок прописан в СПБ, сейчас живем в Воронеже по временной регистрации. При получении паспорта в 14 лет ему не поставили штамп о регистрации. Сейчас ему 17 лет, сказали поставить штамп невозможно только менять паспорт. Действительно ли надо менять паспорт?

Я прописана постоянно в Московской области, временно в Самаре, где и проживаю. В 45 лет меняла паспорт по временной регистрации, но мне не поставили штамп постоянной прописки, хотя в старом паспорте он был. Вопрос:

Мне нужно ехать в Москву, чтобы поставить штамп?

Здравствуйте! Я прописан в одном городе, паспорт пришлось менять в другом, после получения паспорта не обнаружил штампа о прописке, приходиться при случае объясняться. Каким образом я могу исправить это не выезжая на место постоянной прописки (очень далеко) т.е. где я могу поставить штамп в городе где менял паспорт и имею временную регистрацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочка получила паспорт, штамп о прописке не поставили, т.к.она прописана в другом городе. Сейчас хотели бы его поставить. Поставят ли штамп теперь без проблем в паспортом столе по месту прописки? И какие при этом необходимы документы?

Мы с мужем прописаны в разных квартирах. Мы продаём квартиру, в которой прописана я и наш несовершеннолетний сын. У меня есть доля в этой квартире, у сына нет. Сейчас я хотела выписаться сама и выписать сына из продаваемой квартиры и прописаться в квартиру, в которой прописан муж, а собственниками в равных долях являются он и его сестра. Долю сестры я хочу выкупить после продажи квартиры. Но сестра написала согласие только на временную нашу прописку. Требуется ли при выписке несовершеннолетнего ребёнка сразу его прописывать? И можно ли прописать временно, или нужна постоянная прописка?

Ребёнок (16 лет) под опекой в одном регионе. Закрепленное жилье находится в другом регионе. Где должны ставить на очередь на получение социального жилья? Закрепленное жилье нормам проживания не соответствует (есть документ) до получения паспорта была временная прописка до 18 лет. при получении в 14 лет паспорта, автоматом, поставили штамп постоянной прописки по месту жительства опекуна.

Теперь пинают: вставайте где постоянная прописка, нет-вставайте где закреплено жилье!

Так где требовать жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение