Законная сила нотариально заверенного обязательства - может ли оно предотвратить претензии отца к дочери на алименты в будущем?

• г. Санкт-Петербург

Будет ли иметь законную силу нотариально заверенное обязательство (заявление) отца к дочери, о том, что он не имеет и не будет иметь в дальнейшем имущественных и финансовых претензий к ней. (Вопрос задаю на предмет того, чтобы отец не смог в дальнейшем подать в суд на алименты (свое содержание) на дочь по достижению ею совершеннолетия)

Ответы на вопрос (1):

Отказ от алиментов не будет иметь никакой силы