Законная сила нотариально заверенного обязательства - может ли оно предотвратить претензии отца к дочери на алименты в будущем?

• г. Санкт-Петербург

Будет ли иметь законную силу нотариально заверенное обязательство (заявление) отца к дочери, о том, что он не имеет и не будет иметь в дальнейшем имущественных и финансовых претензий к ней. (Вопрос задаю на предмет того, чтобы отец не смог в дальнейшем подать в суд на алименты (свое содержание) на дочь по достижению ею совершеннолетия)

Ответы на вопрос (1):

Отказ от алиментов не будет иметь никакой силы

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли какую-то законную силу, если отец моей дочери (бывший муж) напишет нотариально заверенное заявление, что в будущем не будет предъявлять никаких алиментных обязательств от моего ребенка? Или такого не предусмотрено в нашем законодательстве?

Неработающий пропивший свою долю наследства родственник приходит клянчить деньги, хочу взять с него нотариально заверенное заявление, что у него нет ко мне имущественных и финансовых претензий.

Будет ли иметь силу натариально завеянная справка о том, что беологический отец в дальнейшем на ребенка в виде (алиментов) притензий иметь не будет.

, по достижению им совершеннолетия, если отец согласен составить и подписать такой документ?

Если брак расторгается в суде и подписывается документ о том что обе стороны имущественных претензий не имеют, то может ли в дальнейшем одна из сторон подать таки имущественный иск о разделе имущества? Имеет ли эта формулировка об отсутствии претензий какую-либо юридическую силу?

С уважением.

По решению суда я получаю алименты на содержание ребенка (дочери) от её отца до достижения ей совершеннолетия. После окончания школы дочь поступила в Государственный университет на бюджетное обучение.

Могу ли я после достижения дочерью совершенноления получать алименты или какие-нибудь другие выплаты на содержание дочери от её отца на период её обучения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой.. если мать нотариально откажется от алиментов с соглашением что отец выплатил сумму до совершеннолетия дочери, может ли мать в дальнейшем подать на лишение родительских прав отца так как он никак не проявляет к ребёнку интерес, не видится совсем… в дальнейшем чтоб отчим смог удочерить дочку.

Хочу развода, дети взрослые, я имущественных претензий не имею. В загс не идёт. Могу ли я подать в суд на развод без имущественных претензий? Но во время суда у него будут имущественные претензии. Как суд поступит? Разведки или будет рассматривать его претензии.

, что она отказывается от каких-либо имущественных претензий ко мне и не будет требовать раздела имущества в дальнейшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение