Законная сила нотариально заверенного заявления отца о отказе от алиментных обязательств для ребенка

• г. Ставрополь

Имеет ли какую-то законную силу, если отец моей дочери (бывший муж) напишет нотариально заверенное заявление, что в будущем не будет предъявлять никаких алиментных обязательств от моего ребенка? Или такого не предусмотрено в нашем законодательстве?

Ответы на вопрос (2):

Подобное заявление никакой юридической силы не имеет.

Такого заявления нет, даже если он откажется от получения алиментов сейчас, потом это не лишает его права их требовать. А потом нотариус такое заявление не будет свидетельствовать