Влияет ли материнский капитал на возможность погасить ипотечный кредит? Процесс оформления и получения долей для жены и детей.

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос: у нас двое детей, 8 лет и 1 год. мой муж хочет купить квартиру, но не хватает 500000 руб. Хотели бы взять кредит, можно ли будет погасить этот кредит материнским капиталом? На кого нужно оформить материнский капитал? И как происходит процесс получения долей женой и детьми.

Ответы на вопрос (1):

ипотеку можно погасить.По поводу кредита,то подайте документы в пфр.Одобрят или не одобрят.

Спросить
Пожаловаться

У нас двое детей 3 и 1 год. Недавно мы получили сетификат о материнском капитале. Мы хотеле бы сейчас приобрести на материнский капитал недвижимость. Как это можно сделать. Насколько я знаю, материнским капиталом можно воспользоваться через три года. Скажите, пожалуйста, может можно взять ипотеку или кредит в счёт материнского капитала?

Скажите пожалуйста, может ли мой муж взять кредит, а погасить его материнским капиталом? Материнский капитал оформлен на меня. И на кого в этом случае будет оформлено жильё? Заранее благодарна.

Так как в некоторых банках за материнский капитал не берутся... и какие документы нужны на погашение кредита материнским капиталом?

Банк выставил квартиру на аукцион за неуплату ипотеки чужую мы ее хотим купить у нас нехватает денег у нас 3 детей есть сертификат на материнский капитал нам как раз нехватает 350000 руб. можно оплатить материнским капиталом или надо брать кредит под материнский капитал.

Предстоит получить квартиру по реновации. За лишние квадраты можно расплатиться материнским капиталом. Суть в том, что роды будут после получения квартиры. Материнский капитал будет позже. Можно внести доплату за лишнюю площадь кредитом, а потом погасить кредит материнским капиталом?

У нас двое детей, одному 3 года 4 месяца, другому 1 год 1 месяц. Недавно мы получили сетификат о материнском капитале. Нам негде жить и у нас нет денег и источника дохода.

Мы хотели бы сейчас купить домик в деревне в глубинке на материнский капитал. Как это можно сделать. Насколько я знаю, материнским капиталом можно воспользоваться через три года. Скажите, пожалуйста, может можно взять ипотеку или кредит в счёт материнского капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли использовать материнский капитал на первый взнос на получение ипотечного кредита до достижения ребенка трех лет или только возможно на погашение процентов по кредиту?

Можно ли оформить ипотечный кредит на мужа, а погасить часть кредита материнским капиталом или кредит должен быть оформлен на владельца сертификата мат. капитала, т.е. на мать?

Хотим взять квартиру в ипотеку, есть нюансы.

1. Можно ли как первый взнос использовать материнский капитал моей мамы, а ипотеку оформить на меня и на мужа.

2. Можно ли использовать материнский капитал моей мамы, а потом, оставшуюся часть погасить уже моим материнским капиталом?

Мы хотим купить дом под материнский капитал ребенку 2 му 3 месяца а у мужа долг по кредиту будет суд. Можно ли погасить долг материнским капиталом и купить дом под капитал. Кредит был выдан до брака и рождения ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение