Возможно ли предоставить данные свидетельства о рождении при согласии отца на вывоз ребенка за границу, если мы живем в разных городах?

• г. Иваново

Мы с ребенком 4 года едем отдыхать в Турцию. Обязательно ли в согласии на вывоз ребенка за границу, которое предоставит отец, вносить данные свидетельства о рождении? Мы живем в разных городах и свидетельство быстро передать невозможно.

Спасибо, Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Для выезда в Турцию с ребёнком с одним из родителей, согласие второго не требуется.

Спросить
Пожаловаться

нет, эти данные не вносятся, но св-во о рождении предоставить отец обязан нотариусу, без него согласие не выдадут, увы

Вообще по закону не требуется согласие от второго родителя, но для подстраховки лучше сделать

Если ребенок покидает Россию в сопровождении только одного из родителей, то, согласно Федеральному закону «О порядке выезда и въезда в РФ», согласие второго не требуется.

В соответствии со ст. 20 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" несовершеннолетний гражданин РФ, как правило, выезжает из РФ совместно хотя бы с одним из родителей. В соответствии с разъяснениями пограничной службы ФСБ РФ в случае выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из РФ своих детей, оформленного в соответствии с положениями постановления Правительства РФ от 12 мая 2003 г. № 273 "Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

Бабушка с дедушкой собираются взять с собой в отпуск на Украину 8-летнюю внучку. Требуются ли нотариально заверенные согласия двух родителей на вывоз ребенка за границу? Мать и отец живут в разных городах (в Москве и Новосибирске, в разводе), свидетельство о рождении ребенка у матери. Отцу в Новосибирске нотариусы отказались заверять согласие, т. к. у него только ксерокопия свидетельства. Еего просят предоставить второй экземпляр свидетельства о рождении (на сколько я знаю, второй экземпляр раньше не предоставляли, только дубликат если оригинал утерян).

Подскажите как нам быть? Обязательно ли каждому родителю делать согласия отдельно на бабушку, отдельно на дедушку (всего 4 согласия)?

Заранее благодарна,

Наталья.

Отец ребёнка который записан в свидельстве рождения живет в другом городе. Ребёнок с мамой и отчимом, нужно ли согласие биологического отца на вывоз ребёнка из страны? Если он едет с мамой отдыхать?

Как правильно оформить согласие на вывоз ребенка за границу в Турцию без родителей (она едет с тетей). Образец согласия. Кого паспортные данные надо указывать в согласии?

В отдел ЗАГС обратились с заявлением об изменении места рождении в свидетельстве о рождении ребенка (при получении свидетельства о рождении ребенка было неверно указано место рождения: написали место прописки). ЗАГСу был предоставлен дубликат медицинского свидетельства о рождении ребенка, но ЗАГС отказывается вносить изменения в свидетельство о рождении правильные данные. Законно ли? Как правильно написать исковое заявление в суд?

Здравствуйте) сделали согласия на выезд ребёнка за границу, оказалось что отец получил второе свидетельство о рождении ребёнка, первое у меня. Соответственно в согласии от мамы ребёнка - первый номер свидетельства, у отца от второго согласие вообще другой номер свидетельства. Что делать в этом случае? Бабушка не сможет выехать в Европу с ребёнком в таком случае? Отец игнорит..

Моей дочери 5 лет, живем вместе, алиментов не получала ни разу (отец в розыске), брак никогда не регистрировался, дочь записана на моей фамилии, но в свидетельстве о рождении отец записан (есть свидетельство об установлении отцовства), прописана со мной в квартире. Хочу поехать отдыхать с ребенком за границу, какие документы и справки я должна собрать и предоставить? Нужно ли в этой ситуации согласие отца, как быть если найти его невозможно?

Скажите пожалуйста в 2008 году Оформили права собственности на квартиру на несовершеннолетнего ребёнка, в 2014 году потеряли свидетельство о рождении которое указывалось в свидетельстве собственника. Получили дубликат свидетельства о рождении нужно ли менять данные в свидетельстве собственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне дали нотариальную доверенность на вывоз ребёнка в Турцию. Указан паспорт матери, свидетельство о рождении ребёнка, и мои Имя фамилия и год рождения. Вопрос, почему указали не паспорт а свидетельство о рождении ребёнка и почему не указали мои данные паспорта? Я смогу уехать с ребёнком?

На квартиру у нашей семьи три свидетельства на собственность в квартире по долям. Данные ребёнка в свидетельстве на собственность были записанны по свидетельству о рождении. Сейчас ребёнок получает паспорт нужно ли переделывать её свидетельство на собственность учитывая паспортные данные. Спасибо.

Нужно ли менять свидетельство о рождении ребенку если его отец поменял себе фамилию? И каким образом писать разрешение на вывоз ребенка (требуют для шенгенской визы) если в свидетельстве о рождении отец под одной фамилией, а по факту под другой уже. Или достаточно свидетельства о смене фамилии?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение