Как составить заявление и протокол об увеличении уставного капитала и изменениях в Устав при минимальном увеличении, равном 10 000 рублей

• г. Краснодар

Как правильно составить заявление о входе в состав учредителей и протокол об увеличении уставного капитала и о внесении изменений в УСТАВ (и на сколько минимально можно увеличить уставной капитал, если на данный момент он составляет 10 000 р. )

Ответы на вопрос (1):

Данная услуга является платной, звоните составим.

Спросить
Пожаловаться

ООО в третий раз сдает документы на регистрацию по увеличению уставного капитала за счет увеличения номинальной стоимости долей участников.

В первый раз налоговая провела изменения номинальных долей по выписке ЕГРЮЛ (т.е. по форме Р 14001, но при этом оставили уставной капитал прежним выдав отказ по форме Р 13001.

В связи с тем, что устав был приведен в соответствие подаем следующие документы в очередной раз:

1) Форму утвержденную Р 13001, с приложением листка на увеличение уставного капитала и капитал отражаем новый.

2) Протокол по решению об увеличении уставного капитала.

3) Протокол о внесении вкладов и увеличении номинальной стоимости долей участников.

4)2 экз. изменений в устав, меняем уставной капитал в уставе.

5)форму Р 14001, новую (но она у нас уже прошла, кроме изменения в той части где отражен сам капитал.

Вопрос: Подскажите какие документы надо точно подавать и как лучше формулировать протоколы, что бы в налоговой провели регистрацию увеличения уставного капитала. Нужен подробный ответ по документам.

Решением собрания учредителй (в количестве 2-х человек) Общества с ограниченной ответсвенностью повесткой дня стал вопрос об увеличении уставного капитала, который на сегодняшний день составляет 10 000 (100%). Доля одного учредителя составляет 74%, а доля второго 26%. По повестке дня голосовали: тот у которого 74% предложил увеличить уставной капитал за счет собственного личного вклада и соответсвенно голосовал ЗА, тот у которого 26% госовал ПРОТИВ и протокол не подписал. Вопрос: 1. Имеет ли право учредитель обладающий 74% доли уставного капитала самостоятельно увеличить за свой счет уставной капитал общества? 2. Если может, то увеличится ли его доля в уставном капитале? Может ли учредитель-(74%) увелить за свой счет уставной капитал без согласия и подписи протокола второго учредителя-(26%)? Сколько процентов останется у второго-учредителя-(26%) после увеличения уставного капитала и какие права у него остануться?

Если можно то подскажите законы и статьи на которые ссылаться. Спасибо!

Прошу подсказать вот в каком вопросе: есть ООО уставной капитал равен 30 000 рублей, 3 учредителя у А-50%, Б-40%, В-10% от доли в уставном капитале. А и Б решили увеличить уставной капитал до 300 000. Нужно ли согласие В на увеличение уставного капитала? Как распределяться после увеличения доли в ООО (если В откажется также вносить ден. средства в уставной капитал?). Спасибо за ответы. Очень надеюсь на помощь в решении проблемы!

Уставный капитал ООО 8800 рублей на момент регистрации в 1998 году. Есть ли необходимость увеличения уставного капитала ООО при внесении изменений в Устав и Учредительный договор в 2009 году.

Участники ООО приняли решение увеличить уставной капитал с внесением денег до 1 марта (протокол подписан 01.02.2013 г.) + внесение в устав положений о совете директоров и исключительной компетенции участников.

В данный момент деньги для увеличения уставного капитала не внесены и в ближайшее время не планируется, но руководство настаивает на регистрации изменений положений устава (не связанных с увеличением уст. капитала), но переподписывать протокол не хочет.

Возможна ли регистрация в данном случае?

И чем это грозит?

При исключении из числа учредителей ЗАО одного из учредителей - не внесшего вклада в утавный капитал и уменьшении уставного капитала на сумму невнесенного вклада, необходимо вносить изменения в Устав. Подскажите есть ли необходимость внесения изменений в Учредительный договор? Если да, то его редакция изменится только в части числа учредителей и размера устаного капитала?

Спасибо.

Здравствуйте такая ситуация. Нас 2 учредителей ООО. В первый день провели общее собрание об увеличении уставного капитала. На этом же собрании постановили внести новые ОКВЭД в устав. На следующий день провели внеочередное общее собрание, где утвердили итоги внесения уставного капитала, а также утвердили внесение изменений в устав в связи с увеличением уставного капитала. Вопрос в том, можно ли оформить изменения, вносимые в устав, (которые были утверждены на разных собраниях) одним заявлением формой р 13001 или надо 2 разных заявления р 13001 (1 - по оквэд,2-по изменению уставного капитала)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад написал заявление о выходе из состава учредителей ООО. В уставном капитале имел 1/7 часть, уставной капитал был 70 000 рублей.

Теперь хотел бы получить свою часть уставного капитала, но оставшиеся учредители мне отказывают. Подскажите, как быть? Куда обращаться? Какие документы необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение