ООО подает документы на регистрацию увеличения уставного капитала в третий раз - какие документы необходимы и как правильно составлять протоколы для успешной регистрации в налоговой.
50₽ VIP

• г. Воронеж

ООО в третий раз сдает документы на регистрацию по увеличению уставного капитала за счет увеличения номинальной стоимости долей участников.

В первый раз налоговая провела изменения номинальных долей по выписке ЕГРЮЛ (т.е. по форме Р 14001, но при этом оставили уставной капитал прежним выдав отказ по форме Р 13001.

В связи с тем, что устав был приведен в соответствие подаем следующие документы в очередной раз:

1) Форму утвержденную Р 13001, с приложением листка на увеличение уставного капитала и капитал отражаем новый.

2) Протокол по решению об увеличении уставного капитала.

3) Протокол о внесении вкладов и увеличении номинальной стоимости долей участников.

4)2 экз. изменений в устав, меняем уставной капитал в уставе.

5)форму Р 14001, новую (но она у нас уже прошла, кроме изменения в той части где отражен сам капитал.

Вопрос: Подскажите какие документы надо точно подавать и как лучше формулировать протоколы, что бы в налоговой провели регистрацию увеличения уставного капитала. Нужен подробный ответ по документам.

Ответы на вопрос (1):

Ксения, я думаю не стоит изобретать велосипед - ставится на голосование вопрос об увеличении уставного капитала до такой-то суммы. За - единогласно. Да этого - слушали такого-то о необходимости увеличения уставного капитала до такой-то суммы.

не думаю ,что налоговый орган заинтересует вопрос о внесении вкладов, но на всякий случай возьмите. Обратите внимание на полномочия, лучше в протоколе об увеличении прописать - поручить гендиру провести регистрацию увеличения