Можно ли оформить изменения в устав одним заявлением формой р 13001 или требуются два разных заявления?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте такая ситуация. Нас 2 учредителей ООО. В первый день провели общее собрание об увеличении уставного капитала. На этом же собрании постановили внести новые ОКВЭД в устав. На следующий день провели внеочередное общее собрание, где утвердили итоги внесения уставного капитала, а также утвердили внесение изменений в устав в связи с увеличением уставного капитала. Вопрос в том, можно ли оформить изменения, вносимые в устав, (которые были утверждены на разных собраниях) одним заявлением формой р 13001 или надо 2 разных заявления р 13001 (1 - по оквэд,2-по изменению уставного капитала)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Вам необходимо заверить у нотариуса два разных заявления о внесении изменений. При сете желательно иметь выписку из ЕГРЮЛ, не позднее 5 дней с момента выдачи. Так как не все нотариусы запрашиваются самостоятельно. Всего доброго!

Добрый вечер! А что Вам мешает оформить все решения одним протоколом. Полагаю, что Вашим учредителям абсолютно все равно сколько бумаг в итоге они получат. Если будет один протокол, то можно оформить и одно заявление в налоговую, потому как если будет два заявления, то должно быть и два устава! Оформляйте одно!