Возможно ли продавать очищенную питьевую воду в тару потребителя

• г. Одинцово

Возможно ли продавать очищенную питьевую воду в тару потребителя, если по СанПиН существует только питьевая водопроводная и питьевая бутылированная вода?

Должен ли платить за воду из колонки, расположенной за 150 метров от дома. Напор воды маленький, не всегда бежит вода. В колонке вода техническая, не питьевая. Покупаю питьевую и для хозяйственных нужд. Санэпидстанция после забора воды ответила что вода из колонки пригодна для питья, за небольшим превышением содержания щёлочи в воде, мол это не страшно. Организация, отвечающая за поставку воды отказывается от перерасчета. В этой организации поменялись название и реквизиты, работники угрожают иском и штрафом.

Имеет ли право директор ЖКХ отрезать холодную питьевую воду за неуплату. А оплата не производиться по причине не соответствие санитарных норм, большое превышение железа, марганца. Имеется документ Экспертное заключение о несоответствии требованиям СанПиН 2.1.4.1074 - 01 Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных ситем питьевого водоснабжения. Контроль качества.

Живу в Моск. обл., в военном городке, в 5-этажке. Вода питьевая очень плохая: сделала химический анализ воды - превышение содержания по железу на 30%, по цинку на 15%. Есть заключение лаборатории, что вода не соответствует нормам СанПиН 2.1.4.1074-01 к питьевой воде, пригодна только для бытового использования.

Платим за воду (в коммунальных платежах) каждый месяц (в среднем 500 руб). У меня стоят счетчики. + ко всему ежемесячно приходится покупать питьевую воду по 360 руб\бут. - это еще 2160 руб. за 6 бутылей.

Посоветуйте, что можно сделать, что бы не платить за такую воду? С чего начать?

Если я некорректно (запутанно) изложила свой вопрос, могу перезвонить.

В СОТ Мелиоратор в Джанкое председатель самовольно отключил питьевую воду. В кооперативе проживают постоянно 54 семьи с детьми. Ближайжая питьевая вода в 1,5 км. Воды нет уже 5 дней. Обращение в прокуратуру АР Крым, в ФСБ, в администрацию АР Крым не дало результатов. Что делать?

Роспотребнадзором признано несоответствие СанПиНу поставляемая нам питьевая вода. Имею ли право не платить за такую воду, если да то на каком основании?

Роспотребнадзор через суд установил, что вода не соответствует СаНпин и обязали МО обеспечить подачу в дома-чистую питьевую воду. А Агенство по тарифам и ценам утвердило расценки-на техническую воду, подаваемую в квартиры. Стоимость за 1 м.куб. такая же,как за питьевую. Прокуратура неоднократно проводила качество воды, подаваемой в квартиры. Теперь плату за техническую воду взыскивают через суд. Что нужно сделать, чтобы не платить за такую жидкость? В которой даже обувь мыть опасно-со слов сотрудников СЭС, проводивших исследование воды по заданию прокуратуры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наше СНТ находится в черте города. С водоканалом заключен договор и проведена питьевая вода. Существует общий кран и все садоводы набирают в емкости питьевую воду, которая оплачивается из членских взносов. Может ли правление СНТ брать дополнительную плату за воду из расчета 32 руб. за 1 куб. метр, ссылаясь на то, что люди используют эту воду для полива?

Мой ребенок обучается во 2 классе МАОУ СОШ №16 в год нам выдают квитанции на благотворительное пожертвование с ФИО ребенка и суммой (4100). Куда входит охрана, клининговая компания, накрывальщицы столов и + питьевая вода. В этом году наша семья отказались платить деньги и нашему ребенку классный руководитель запретил пить воду из кулера. Теперь вообще с классов убрали питьевую воду, хотя на сайте школы выставлен приказ об организации питьевого режима: Организовать в МАОУ СОШ №16 питьевой режим в следующих формах: вода, расфасованная в емкости (в обеденном зале) и бутилированная вода (по классам). Обеспечить свободный доступ обучающихчся к питьевой воде в течение всего времени их пребывания в школе. Для кого этот приказ? Почему нас заставляют платить добровольное пожертвование?

Мы бюджетное учреждение, осуществляем подачу воды (технический водопровод). В нашем селе, на данным момент чистая вода отсутствует и люди употребляют не очищенную воду в пищу. За населением скопились огромные долги, за воду. Многие жители не берут уведомление о долге, игнорируют. Возможно ли нашей организацией установить на улице несколько колонок, чтоб был общий доступ жителям к воде, и после чего отрезать домовладения должников от общего водопровода?

Спасибо. С уважением, Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение