Роспотребнадзор обязал МО обеспечить чистую питьевую воду, но Агенство по тарифам и ценам установило такую же стоимость для технической воды - как не платить за опасную жидкость?

• г. Архангельск

Роспотребнадзор через суд установил, что вода не соответствует СаНпин и обязали МО обеспечить подачу в дома-чистую питьевую воду. А Агенство по тарифам и ценам утвердило расценки-на техническую воду, подаваемую в квартиры. Стоимость за 1 м.куб. такая же,как за питьевую. Прокуратура неоднократно проводила качество воды, подаваемой в квартиры. Теперь плату за техническую воду взыскивают через суд. Что нужно сделать, чтобы не платить за такую жидкость? В которой даже обувь мыть опасно-со слов сотрудников СЭС, проводивших исследование воды по заданию прокуратуры.

Ответы на вопрос (2):

Также в суде решайте Ваш вопрос

В суде заявляйте возражения. На основании ПП РФ от 06.05.2011 № 354 в жилые помещения должна подаваться питьевая вода, соответствующая СанПиНу 2.1.4.1074-01. 2.1.4.

Отклонение состава и свойств воды от требований законодательства РФ о техническом регулировании не допускается. Подача технической воды в жилые помещения законодательством также не допускается.

По сути подачу воды, не соответствующей требованиям, поставщик вовсе обязан прекратить.