Как поступить, если договор аренды не дает права одностороннего расторжения, но требуется уведомить арендатора о продаже помещения

• г. Мегион

У нас договор аренды. Договор не дает права нам расторгнут в одностороном порядке. Но есть другой пункт. Что при отчуждении помещения. Мы уведомляем арендатора за один месяц. Но арендатор говорить. Что мы можем продать. Но их выселять не можем. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Варианты:

- расторгать договор аренды по другим основаниям (например наличие задолженности или не целевое использование или ухудшение состояния), но делать это придется в суде, при этом необходимо соблюсти до судебный порядок.

- направить уведомление о расторжении договора и дать срок на освобождении помещения, после чего при оставлении данного уведомления без внимания направить им акт приема передачи помещения и соглашение о расторжении договора. после чего при неподписании акта и соглашения обращаться в суд.

направить уведомление и доп соглашение об увеличении арендной платы (в зависимости от формулировок договора) и от этого отталкиваться.

- продать помещение с наличием арендаторов до момента истечения договора аренды.

Для более раскрытого ответа необходимо изучение Вашего договора аренды.