Особенности статусов беженца и временного убежища - различия и последствия для семьи из Донецкой области

• г. Краснодар

Чем отличается статус беженца от статуса получившего временное убежище? Моя семья из Донецкой области, выезжали срочно, смогли взять только вещи первой необходимости. Через время хотелось бы въехать в Украину, чтобы забрать остальные вещи, продать квартиру и т.д... Не будет ли какой-то из этих статусов помехой?

Какой из статусов дает возможность как можно скорее получить разрешение на работу? В какой срок?

С нами бабушка-пенсионерка и ребенок 8 лет. Положена ли какая-то материальная помощь беженцам или получившим временное убежище?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас статус беженца не дают,поскольку не объявлено военное положение на Украине.