Выплата банку после решения суда - Может ли банк начислять проценты и пени после расторжения договора?

• г. Ефремов

У меня такой вопрос имеет ли право банк начислять проценты после решения суда где суд постановил выплатить банку 21.000 после чего мой счет сбер книжки был арестован банком и с него на протяжении года снималась деньги списали 11.000 я запросила остаток по задолжности где сумма долга составила 14.000 и написано то что взымаються проценты и пени. Хотя в решении суда написано что договор между мной и банком расторгнут.

Ответы на вопрос (1):

Видимо Вам начисляют неустойку за просрочку платежей

Спросить
Пожаловаться

Суд удовлетворил просьбу банка. Вынесено решение: на такое-то число общая сумма долга, включая все проценты составляет...

Всю сумму разом выплатить нет возможности. Производятся ежемесячные выплаты банку в счёт погашения долга. Вопрос: является ли вступление в силу решения суда основанием для прекращения кредитного договора с банком и имеет ли право банк продолжать начислять проценты на всю сумму кредита (или на её остаток), увеличивая таким образом сумму, определённую судом.

Долг перед банком

Мною был заключен договор на потребительский кредит с банком. Со временем не смогла исполнять обязанности перед банком, в результате - суд и ИП. на протяжении 3 лет бухгалетрия работодателя отчисляла напрямую банку 50% от зарплаты (основной долг и просроченный долг на момент подачи банком иска в суд) 29.03.19 г. долг перед банком закрыт... и вдруг неожиданно для меня, появляется новое исполнительное производство от 10.06.2019 на приличную сумму, которую я должна выплатить этому банку - решение мирового судьи... Я написала возражение мировому судье по этому решению... Думаю бессмысленно.. Юрист банка в телефонном разговоре озвучил, что договор между мной и банком не расторгнут и потому начислены проценты за всё это время, пока сумма основного долга и просроченных процентов не закрылась! Но! при этом изначально до заведения исполнительного производства и решения суда - истец отправлял требование о досрочном возврате долга! Не считается ли это уже рассторжением договора от лица банка?! и как рассторгнуть с ними договор? Пока я не уплачу теперь новую сумму долга (проценты за все 3 года) - опять будут начисляться проценты на проценты на остаток требуемой суммы до момента погашения?

После полной выплаты долга, что был назначен по решению суда приставам, банк предъявил долг по этому же долгу, мотивирую тем, что договор не был расторгнут после решения суда и пени продолжали начисляется. Получается сумма долга по суду и сумма долга у банка разная.

Разве договор не расторгается при обращении в суд?

Правомерны ли действия банка?

Имеет ли право банк начислять проценты и штрафы после решения суда, Если в решении суда было написано взыскать с Ушаковой О.В. сумму без сроков исполнения? В решении написано расторгнуть кредитный договор. Но звонят с банка и утверждают на обратном. Запугивают. Присылают письма. И обещают подать еще раз в суд.

Банк подал в суд. суд вынес решение об удержании с меня определенной суммы, направив исполнительный лист приставам. Теперь звонят из банка, говорят, что на сумму моего долга до сих пор начисляется процент и сумма долга уже в два раза больше, чем была. В праве ли банк начислять на мой долг процент, если суд должен был расторгнуть мой договор с банком.

Доброго времени суток.

Имеет ли банк право начислять проценты после решения суда? Суд постановил выплатить долг в течении трёх лет.

Спасибо!

По решению суда выплатил банку назначенную судом сумму. Теперь банк требует выплатить пени, по сумме равные сумме задолженности. Мотивирует тем, что кредитный договор не был расторгнут и пени начислялись на остаток задолженности пока исполнялось решение суда. Договор с банком был заключен 2008 г. Иск подан в 2012 г. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! У меня такой вопрос: банк, после решения суда о взыскании с меня в пользу банка задолженность по соглашению о потребительском кредитовании, в который входили основной долг, проценты, проценты на просроченный основной долг, пении на просроченные проценты и штраф, стал дальше продолжать начислять мне пении на просроченную задолженность, согласно условиям соглашения. Мотивирует банк это тем, что суд не расторг соглашение между мной и банком. В самом иске банк не требовал расторгнуть соглашение между мной и банком, а только взыскать с меня указанную выше задолженность. Правомерны ли действия банка.

Банк подал в суд по не выплате кредита. Суд вынес решение о выплате фиксированной суммы банку. С пенсии удерживают 50 процентов. Может ли банк начислять проценты на остаток долга, после решения суда?

После суда банк кредитный договор не рассторгнул,, имеет ли право банк продолжать начислять проценты по кредиту, если суд вынес судебный приказ о выплате банку суммы долга, которую запросил банк, определив датами начало и конец образовавшегомч долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение