Влияет ли категория В в приписном на прием на работу в государственные службы?

• г. Кемерово

Мне 22 года, закончил ВУЗ, признан Инженером (водоснабжение и водоотведение). Скоро буду проходить повторную медкомиссию. В приписном стоит категория В, реальные недуги с ногами. Не повлияет ли эта категория (ограниченно годен) при приёме на работу в гос службы (например МЧС), либо сейчас для любой гос службы нужна именно категория А и полноценная служба в армии. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для любой госслужбы категория А и служба в армии, вряд ли, нужна. Посмотрите на наших чиновников, некоторых госпитализировать нужно. Нужно иметь в порядке документы воинского учёта, не быть "уклонистом".

Относительно госслужбы, даже в МЧС есть разные требования. Есть должности государственной гражданской службы, где присваиваются классные чины госслужбы, там требования одни. Если госслужба с присвоением званий внутренней службы, то, там да - только категория "А". Это спасатели, пожарники и пр.