Смерть мамы от ДТП - Срок давности для возбуждения уголовного дела и возможность возобновления следствия

• г. Старый Оскол

Мою маму насмерть сбила машина. За первый год мне отказали в возбуждении уголовного дела 6 раз. Ни судов и ничего не было, только следствие. Сейчас прошло уже 3 года со дня смерти мамы. Подскажите, пожалуйста, каков срок давности для возбуждения уголовного дела из-за смерти от ДТП? Я хочу подать в суд и возобновить следствие.

Ответы на вопрос (1):

срок давности 6 лет, а зачем вам заниматься уголовным делом, ведь можно просто обратиться в порядке гражданского дела с требованем о взыскании морального вреда в результате дтп