Продажа квартиры с участием несовершеннолетнего приватизированного ребенка, проживающего в другом городе

• г. Чебоксары

Хотим продать квартиру в г.чебоксары где в приватизации участвует и несовершенолетний ребенок, который живет в г.санкт-петербург и живет в приватизированной квартире с родителями. Возможно ли продать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Продать возможно, но для продажи доли несовершеннолетнего требуется согласие органа опеки (ст. 60 СК РФ, ст. 37 ГК РФ).