Спросить бесплатно

Должны ли работники предпенсионного возраста работать в таком режиме,

На предприятии вводят режим неполного рабочего времени. Должны ли работники предпенсионного возраста работать в таком режиме, ведь это уменьшит заработок, а в дальнейшем повлияет на расчет пенсии?

вопрос №4220774
прочитан 112 раз

Здравствуйте, Людмила Фроловна. В таком режиме вынуждены работать все работники. Если у Вас предпенсионный возраст, попробуйте поговорить с кадрами о Вашей досрочной пенсии. Возможность такая существует.

Похожие вопросы

юридическая фирма ООО "ПРАВОПРО":

Сергей, добрый день! Какой график работы закреплен в Вашем трудовом договоре или внутренним распорядком? Если у Вас 20 часов в неделю,


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Можно, но для перевода работника на такой режим нужно согласие работника (ст. 72 ТК РФ) либо введение организационных изменений на предприятии (ст. 74 ТК РФ), о котором надо за 2 месяца предупреждать работника.


юрист Богданова Ирина Сергеевна:

Марина, Работодатель может вводить режим неполного рабочего времени по одной и той же причине только на срок до 6 месяцев (ст. 74 ТК РФ).


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

является ли в данном случае аргументом то что на самом деле численность не подтверждается расчетами и как отстоять в этом случае людей???


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

По пункту 7 части 1 ст. 77 ТК РФ работника увольняют. Ст. 74 ТК РФ гласит: "При отсутствии


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X