Возможные последствия непогашенной задолженности по кредитной карте Ренессанс кредит Украина

• г. Донецк

У меня Задолженность по кредитной карте банка Ренессанс кредит Украина. Скажите пожалуйста чем это может мне грозить если я не буду погашать его в дальнейшем. Раньше платил все было нормально, сейчас нет возможности из за ситуации в стране.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратится в банк с заявлением о предоставлении Вам "кредитных каникул" в связи с военными действиями, которые являются форс-мажором и непреодолимой силой.

Можно подать заявление в банк о реструктуризации долга по кредиту.

Или обратится в суд с иском о расторжении договора или обжаловать начисления процентов и штрафов, возьмите с работы справку о задержке и невыплате зарплаты.

Если банк не пойдет Вам на уступки, придется только в судебном порядке решать проблему, иначе все грозит штрафом, пеней, взысканием имущества.