Бывшая жена подает апелляционную жалобу после первого суда о разделе совместно нажитого - как защитить себя и обеспечить продажу квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Прошёл суд первой инстанции о разделе совместно нажитого. Бывшая жена подала предварительную апелляционную жалобу. Хочет идти в суд второй инстанции. И это не предел, ведь потом ещё можно судиться.. Всё это время (уже больше года) БЖ единолично пользуется двухкомнатной спорной квартирой, съезжать не собирается, продавать не хочет, долю выкупать не хочет. У меня зарегистрирован второй брак. Как защитить себя от бесконечных судебных инстанций? Цель: продажа половины квартиры.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, никак. Если решение суда будет оставлено без изменения судом апелляционной инстанции, то оно вступит в законную силу, после этого Вы вправе распорядиться имуществом.