В суд подана апеляционная жалоба на раздел имущества и иск по определению места жительства ребенка - возможно ли их соединение в одно дело?

• г. Саратов

В городской суд подана апеляционная жалоба на решение мирового суда о разделе имущества нажитого в период брака (развод состоялся ранее) и я подал иск об определении места жительства ребенка. Можно ли соединить рассмотрение дел в одно производство?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. Апелляционное производство и производство в суде первой инстанции нельзя соединять. При том, что определение места жительства ребенка никоим образом не может повлиять на изменения решения о разделе имущества.