Необходимость установления отцовства после смерти и назначения пенсии в случае отсутствия фотографий и характеристик ребенка

• г. Москва

Несколько лет назад умер мой гражданский муж. Остался ребенок, которого я оформила на себя (т.к. муж был в длительной командировке), потом планировали перевести на его фамилию, но не успели.

Муж умер, когда ребенку было несколько месяцев, то есть никаких совместных фото нет. Родственники мужа готовы свидетельствовать, что это их внук - и это все, что у меня есть из доказательств. Хватит ли этого для установления отцовства после смерти и назначения пенсии?

Ответы на вопрос (2):

При наличие показаний свидетелей, этого достаточно

не отцовство устанавливается, а факт признания отцовства. Показаний родителей мужа будет вполне достаточно. Можете привлечь еще дополнительно какого-нибудь свидетеля.