Правда ли, что даже если квартира приватизированная, дадут не меньше 18 м. на человека?

• г. Москва

Наш дом идет на снос. Квартира 3-комнатная, приватизированная (хрущевка). Прописана я и трое детей. Что мы получим? Имеет ли смысл прописывать к нам папу? Правда ли, что даже если квартира приватизированная, дадут не меньше 18 м. на человека? Будет ли учитываться многодетность? Есть ли шанс на 4-х комнатную или две двушки?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, доброе утро!

К сожалению, не знаю, кто Вам про 18 кв. м. в данной ситуации сказал, так как насколько я сталкивалась с данным вопросом, если при расселении квартира приватизированная, то предоставляется точно такое же жилье.

С муниципальным жильем все принципиально иначе.

Всего доброго,

С уважением,