Какое жилье мы можем получить при сносе пятиэтажной хрущевки - правовые аспекты и варианты для нашей трехчленной семьи

• г. Москва

Наш дом идет под снос (пятиэтажная хрущевка) , у нас двухкомнатная квартира не приватизированная муниципальная, в ней прописано три человека - я, мой совершеннолетний сын, мой бывший муж. Вопрос. Какое жилье нам обязаны предоставить по закону, можем ли мы расчитывать на две квартиры либо какие-то другие варианты. Или нам дадут всем вместе двухкомнатную квартру?

Ответы на вопрос (1):

дадут одну квартиру аналогичную по общей площади.

Спросить
Пожаловаться

Наш дом под снос. Квартира 45 метров квадратных, двухкомнатная, приватизированная (в хрущевке). В квартире прописаны муж и жена, т.е. двое. Какую квартиру мы имеем право получить? Поскольку собственникам должны предоставляться жилые помещения равноценные занимаемым, мы вправе расчитывать на двухкомнатную квартиру?

Наш пятиэтажный дом под снос. Приватизирования однакомнатная квартира в собственности по 1/2 у меня и 1/2 у мамы. Проживают и прописаны мама, я и мой муж. Получается что живут два семьи. При сносе пятиэтажки мы можем получить новое жилье к примеру двухкомнатную квартиру или две однокомнатные квартиры? И есть ли какие то другие варианты?

Дом под снос. В квартире живут и прописаны двое сын и мать а в домовой книге числится человек, который раньше жил в этой квартире но уже умер. Какую квартиру нам дадут двухкомнатную или однокомнутную? (сыну 21 год), квартира двухкомнатная, муниципальная.

У меня такой вопрос. Есть двухкомтная квартира в пятиэтажном доме. Дом под снос идёт. Там прописаны я мой несовершалетний сын и две сестры. Дадут ли мне отдельное жилье с ребёнком при сносе? Или дадут на так же на всех одну квартиру?

Ситуацмя: Я инвалид 2-ой группы. Своего жилья не имею, прописана в квартире мужа моей тети (тетиного мужа). Квартира 1-комнатная. В квартире нас прописано три человека. Жилье идет под снос. Общая площадь квартиры 33 кв.м.

Вопрос: Какие льготы или права я имею при сносе старого жилья?

У нас двухкомнатная-не приватизированная квартира в пятиэтажке, которая идет под снос. В данной квартире прописаны 3 человека (муж, жена, сын 24 года). Возможно ли при сносе дома получить трехкомнатную квартиру с доплатой? Или нужно ее приватизировать?

Мы живем в трехкомнатной квартире (хрущёвка), прописано три человека все женщины! Дом под снос, какую нам квартиру дадут двух или трех комнатную? Квартира не приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется двухкомнатная приватизированная квартира в доме который признан аварийным. На какую жилплощадь вправе расчитывать собственник этой квартиры при сносе дома. Обязанны ли предоставить равноценную по метрам квартиру? Существуют какие либо условия при которых жилье взамен не предоставляется? Вправе ли собственник приватизированной квартиры отказаться от предложенного взамен жилья, если это жильё его по какой либо причине не устраивает?

У моей бабушки приватизированная двухкомнатная квартира. Дом старый, возможно уже стоит в плане под снос. На сколько я поняла, при переселении ей должны предоставить так же двухкомнатную квартиру. Возможно ли мне с ребенком прописаться туда или какие-то варианты, чтобы при сносе дома я тоже могла получить отдельное жилье? Сама я с ребенком прописана в квартире с родителями, и мы с 2000 года являемся очередниками. На 7 человек 49 кв.м.

Мы по категории тяжелобольные получили муниципальное жилье (двухкомнатную квартиру). В старой квартире у нас остались две доли (по 1/6), квартира приватизированная. Можем ли мы приватизировать новую квартиру или есть какие-то другие варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение