Можно ли вернуть средства, если заплатил за товар?
199₽ VIP

• г. Смоленск

Я положила на чужой киви кошелек средства в счет оплаты товара. Товар мне не пришел. Что делать и как вернуть средства?

Ответы на вопрос (8):

Срочно пишите в службу безопасности киви. Они проведут расследование и помогут

Обращайтесь в полицию по мошенническим действиям

Я положила на чужой киви кошелек средства в счет оплаты товара. Товар мне не пришел. что делать и как вернуть средства?

---только обращаться к владельцу кошелька. на чьё имя перевели деньги. и если он зарегистрирован как ИП, то молжете обращаться с заявлением в полицию.

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ОБРАБОТКИ ОБРАЩЕНИЙ КЛИЕНТОВ БАНКА ПРИ

ВОЗНИКНОВЕНИИ СПОРОВ, СВЯЗАННЫХ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ

ЭЛЕКТРОННОГО СРЕДСТВА ПЛАТЕЖА В

КИВИ Банк (закрытое акционерное общество)

Подробнее ➤

следуйте инструкциям указанного Положения

Обратитесь в Киви и потребуйте вернуть деньги ошибочно внесенные на чужой счет. У Вас же квитанция имеется- требуйте, письменно. Если не переведут- только тогда можно по прокуратурам и полициям бегать - Вы же по собственной невнимательности это делали. Обычно они деньги возвращают в течение 2-3 рабочих дней.

Уважаемая Ольга Николаевна.

Если сохранился чек, позвони в службу поддержки киви, они подробно объяснят. Скорее всего нужно будет съездить в их контору предъявить чек, и написать заявление.

Если вам обещал поставить товар владелец счета ,но обманул вас то администрация КИВИ вам не поможет. Вы перевели деньги по доброй воле.Не тратьте зря время

. Претензии к тому. кто не поставил и обманул. А здесь явное мошенничество-незаконное завладение вашими деньгами ст.159 УК

Поэтому только заявление в полицию поможет вам

Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:

1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;

2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей.

Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.