Основные вопросы о предпринимательской деятельности в сфере продажи препаратов ветеринарного назначения

• г. Москва

Хочу заняться предпринимательской деятельностью, но возникли некоторые вопросы. Деятельность связана с продажей препаратов ветеринарного назначения (если быть точным - то стимуляторами иммунитета). К какому виду деятельности поподает эта деятельность? Обязательно ли мне или наёмному работнику иметь ветеринарное образование или можно медицинское (высшее, среднее)? Какие налоги должен буду я платить. Какие существуют правила для данного вида деятельности. Нужно ли специальное помещение для хранения, какие правила хранения. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в минздрав и уточните попадает ли ваша деятельность под (Распространение лекарственных средств и изделий медицинского назначения) если да то вам нужна лицензия, а если нет то не нужна и насчет образования тоже они могут сказать вам.

Дело в том что подлежит лицензированию только хренения и реализациия препаратов медицинского назначения, а что за препараты пояснения нет. В крайнем случае идите в СЕС и там вам точно скажут нужна ли лицензи и специальное помещение для хранения.

Ели нужна будет лицензия то я думаю медицинское высшее подойдет, а если нет то вообще проблем с образованием не будет.