Незаконное задержание в психиатрической лечебнице из-за интересов на жилье - что делать?

• г. Таганрог

Моего друга незаконно держат в психиатрической лечебнице. Привезла мама с депрессией, мама умерла. Его держат четвертый год, мотивируя тем, что некому забрать. Из родственников есть тетя. Не забирает по причине того, что имеет интерес на его жилье - после родителей осталась квартира в Санкт-Петербурге. Посоветуцте, пожалуйста, что ему делать. Ему оформили группу инвалидности, т.е. есть 7000 в месяц денег. Острого заболевания нет, держат против его воли.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к адвокату.

Он может встретится с другом а затем подать а суд