Как прекратить выплату алиментов после совершеннолетия ребенка?

• г. Дюртюли

У мужа от первого брака имеются двое детей, в мае дочке исполнилась 18 лет, кому надо обратится чтоб прекратили выплату алиментов, на днях муж был сначала у мировой судье она сказала идти в приставы они прикратят пошел туда а приставы обратно к судьям, сейчас незнаем кому обратится,

Ответы на вопрос (1):

Если 18 лет, то взимание алиментов, назначенных в суде незаконно.

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.