Возможности использования российского загранпаспорта при вылете из Кишинева в Москву для 17-летнего сына с двумя гражданствами

• г. Орехово-Зуево

Моему сыну-17 лет, у него есть российский загранпаспорт полученный в Тирасполе, может ли он по нему вылететь с Кишинева в Москву (у него есть и молдавский загранпаспорт). Или можно пройти таможню в Кишиневе по молд. Паспорту, а прилетев в Москву, на таможне предоставить-Российский паспорт. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

какое гражданство у сына?