Возможные заголовки:\n\n1. Является ли установка палатки для розыгрыша элитного алкоголя на общественном месте противозаконной?\n2. Разрешено ли проведение розыгрыша элитного алкоголя в палатке на

• г. Москва

Хочу попробовать установить в людном месте палатку по розыгрышу элитного алкоголя, где в качестве приза будет выступать алкоголь. Противозаконно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не законно.Для продажи алкоголя необходима лицензия из росалкогольрегулирования .

Спросить
Пожаловаться

Посетители заходят на сайт выбирают алкогольный аксессуар, и в подарок получают алкоголь (виски, текила и.т.д.), стоимость аксессуара будет зависеть от подарка. Продажа алкоголя производится не будет. Цены будут указаны на алкогольную атрибутику.

Хотелось бы услышать комментарии специалиста.

Я работаю начальником отдела снабжения. В связи с вводом новой системы учета продажи алкоголя все оптовые поставщики отказываются продавать нам алкоголь оптом. Мотивируют это тем, что у нас нет лицензии на реализацию алкоголя. Алкоголь нам нужен для кондитерского производства в качестве сырья, мы не производим реализацию алкоголя, мы производим реализацию тортов и пирожных при производстве которых используется алкоголь. Где нам можно покупать алкоголь для производства?

Если есть лицензия на торговлю алкоголем, то как наказывается торговля именно за дубликаты элитного алкоголя? Или в целом не играет роли какой именно алкоголь?

Сегодня остановила полиция в Сочи из за распития алкоголя в общественном месте, хотя алкоголь (пиво) находился в специальном черном пакете. Разрешено ли распитие алкоголя в общественном месте, если алкоголь в черном пакете?

Можно устроить розыгрыш призов в торговом центре за свой счет - не нужно ли для этого каких-либо лицензий, разрешений? В качестве приза можно дарить алкоголь?

Если я приобрету в интернете дубликаты элитного алкоголя в больших количествах, к примеру сто коробок, так скажем прозапас, не для торговли. Это противозаконно?

Я купила в интернете дубликат элитного алкоголя, суррогат, оплатила и продавцы пропали. Что делать? Сумма 100 т.р. В полиции не скажу ведь, что я купила алкоголь в интернете, да еще и суррогат. Пристанут с вопросами зачем вам такое количество алкоголя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня открыто ИП,могу ли я продавать алкоголь не надлежащего качества, заранее проинформировав покупателя, что это дубликат алкоголя?

Я организатор СП. Хочу продавать дубликаты элитного алкоголя через сайт совместных покупок. Саму продукцию буду заказывать у поставщиков в своем городе. Нужна ли мне какая то лицензия? Кассовые чеки и т.п.? Храниться алкоголь будет максимум 2 дня у меня на дому, пока покупатели их не заберут. Будут ли проблемы с законом в моем случае? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение